В Минпромторге состоялись Российско-Аргентинские переговоры

rus-argЗаместитель министра промышленности и торговли РФ Георгий Каламанов встретился с губернатором провинции Неукен Омаром Гутиересом и субсекретарем по водным ресурсам секретариата инфраструктурных работ Пабло Хосе Бересиартуа.

Центральной темой переговоров стало обсуждение перспектив реализации многоцелевого проекта по строительству в Аргентине гидроэлектростанции «Чиуидо–1» мощностью 637 МВт, подрядчиками по которому выбраны российская государственная электроэнергетическая компания «Интер РАО – Экспорт» и ее аргентинские партнеры – консорциум строительных компаний во главе с Helport S.A.

«Уверен, что участие в проекте российских компаний послужит отправной точкой в деле укрепления полноформатного российско-аргентинского сотрудничества. Существенный масштаб проекта с точки зрения загрузки крупнейших производителей электроэнергетического оборудования, комплектующих и материалов, инжиниринговых и строительных компаний России и Аргентины имеет системную значимость для развития экономик обеих стран», – сказал Георгий Каламанов.

В ходе встречи были также отмечены перспективы налаживания взаимодействия в части поставок российской авиационной, автомобильной техники, а также продукции химической промышленности.

 

Источник

Актуально: